Я собираю документы что бы мне платили пособие пока он в розыске.
Мой бывший муж находится в розыске. Я собираю документы что бы мне платили пособие пока он в розыске. Меня интересует сколько состовляет это пособие? Мне в соц-защите сказали 280 рублей. Это правда или они так говорят чтобы мы не подовали на это пособие.
Сказали, значит так и есть. Согласно ст. 16 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта РФ.
Это правда. Пособие очень маленькое.