Можно ли воспитателям отругать родителя за внезапную посещение группы без предварительного уведомления и наличия санитарной книжки?

Имеют ли право воспитатели отругать впятером родителя за то, что он утром пришел проверить, в группе ребенок или нет (простое беспокойство), без звонка спокойно зайти в группу. Ссылаясь на отсутствие санкнижки у родителя устроить истерику? Спасибо, с уважением.
Лучший ответ

Воспитатели и руководство детского сада несут ответственность за вверенных им детей...

В том числе и соблюдение санитарных правил. Неизвестна конкретная причина возмущения воспитателей.

Обратитесь к руководству.

Спасибо за дельный совет!

Истерику устраивать никто не имеет право в общественных местах, а отругать конечно могут.

Мне не понравился Ваш ответ!