Краснодар, 07.06.2019, 10:19

Можно ли воспитателям отругать родителя за внезапную посещение группы без предварительного уведомления и наличия санитарной книжки?

Вопрос №15886447 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2019, 10:19
Имеют ли право воспитатели отругать впятером родителя за то, что он утром пришел проверить, в группе ребенок или нет (простое беспокойство), без звонка спокойно зайти в группу. Ссылаясь на отсутствие санкнижки у родителя устроить истерику? Спасибо, с уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Воспитатели и руководство детского сада несут ответственность за вверенных им детей...

В том числе и соблюдение санитарных правил. Неизвестна конкретная причина возмущения воспитателей.

Обратитесь к руководству.

09.06.2019, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Истерику устраивать никто не имеет право в общественных местах, а отругать конечно могут.

07.06.2019, 10:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Уважаемая Елена! Здесь присутствует этическая сторона дела, но не правовая. Надо понимать что коллектив воспитателей создает благоприятные условия для Вашего же ребенка, поэтому не создавайте

не дружелюбную обстановку, у всех все сейчас на нервах. С уважением Владимир Александрович.

07.06.2019, 10:33

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это ваше право заходить в детский сад, но не проходить в саму группу, но заглянуть можно, ваши права предусмотрены родительским договором.

09.06.2019, 16:46

Если нет закона, который требует от родителей санкнижки для элементарного присутствия, тогда ответ не понятен: на основании чего претензия от воспитателей родителю, который зашел в группу без звонка глянуть на присутствие ребенка в группе. Все лишь!

07.06.2019, 10:27

Им просто было неприятно видеть ваше присутствие.

08.06.2019, 23:09

Не имели права запрещать и тем более "ругать".

09.06.2019, 16:47

Спасибо за ответ. Он исчерпывающий. Если таким воспитателям неприятно нас видеть, им не место в саду! Значит есть, что скрывать в стенах садика. С уважением.

09.06.2019, 15:15

Конечно значит воспитатель не уверен в себе и есть что скрывать.

09.06.2019, 16:47