LSN Messenger
Владимир, 07.06.2019, 10:59

Как правильно оформить документы на установку окон ПВХ в бюджетном учреждении и возможность предоплаты из спонсорских средств?

Вопрос №15886645 из г. Владимир
опубликован 07.06.2019, 10:59
Помогите разобраться в ситуации по поводу установки окон ПВХ в бюджетном учреждении. Нашему учреждению оказали спонсорскую помощь на установку окон ПВХ. У нас 2 вопроса: 1. мы хотим заключить договор с индивидуальным предпринимателем на установку окон. ИП привез нам комплект документов: договор (не договор подряда, а просто договор) + приложение к договору (которое является неотъемлемой частью договора), в котором указаны размеры и количество окон, указана стоимость окон как в договоре. В приложении подписи двух сторон, что все согласовано + счет на оплату + акт приема сдачи. Достаточно ли этих документов? Ведь договор проходит как оказание услуг. 2. в договоре стоит 100% предоплата. Так как сумма очень приличная по договору индивидуальный предприниматель просит оплатить всю сумму сразу. Деньги являются внебюджетными (спонсорскими), значит мы имеем право сделать 100% предоплату? По бюджетным деньгам предоплату мы не делаем, только по факту установки. А вот по спонсорским деньгам у нас вопрос. Заранее спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы вправе установить в договоре условия оплаты по аналогии с контрактами при закупках по закону о контрактной системе 44-ФЗ.

Договор по установке окон является договором подряда, так как подрядчик должен сдать Вам овеществеленный результат работа (а не услугу, которая потребляется в ходе оказания, например образовательная услуга).

Если доверяете подрядчику, то можете всю сумму заплатить авансом в этом случае.

07.06.2019, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да,вполне можете распоряжаться спонсорскими деньгами. Пакет документов, который вами перечислен, полный. Договор оказания услуг по установке тоже нормально называется.

07.06.2019, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо...

А можно указать документ какой-нибудь, где прописано, что по спонсорским деньгам нет ограничений по предоплате?

07.06.2019, 11:20

Запрета ведь нет на включение такого условия.

07.06.2019, 13:43