Необходимость законного выруба кустов сирени - обеспечение безопасности на дорогах и предотвращение аварийных ситуаций.

Как заставить по закону хозяев вырубить кусты сирени, растущие по краям проезжей дороги и мешающие выезду на трассу, т.к. закрывают обзор и создают аварийно опасную ситуацию?
Лучший ответ

Если кусты сирени препятствуют пользованию помещением или земельным участком, нарушая требования соответствующего СНиП, собственник такого помещения или участка вправе потребовать от собственника земельного участка на котором находятся кусты устранить препятствия в виде вырубке кустов. Если такое требование заявлено в судебном порядке, то необходимо проведение судебной экспертизы для установления фактов нарушения требований СНиП по нормам инсоляции, свободного прохода или проезда.

Спасибо, все понятно!