LSN Messenger
Тамбов, 07.06.2019, 11:58

Справки 2 НДФЛ - судебный пристав пересчитал, но указал на долг - как защититься?

Вопрос №15886943 из г. Тамбов
опубликован 07.06.2019, 11:58
Я с работы предоставил судебному приставу справки 2 НДФЛ, он пересчитал за все четыре года и указал что имеется долг потому что, с налоговой пришел ответ на его запрос, что с моей работы не чего не отчисляли за меня. Хотя в справках 2 НДФЛ указаны суммы отчисления. Как доказать и на что можно в законе сослаться что он не прав. Что я не могу отвечать за работодателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу на действия судебного пристава-исполнителя. Желательно жалобу писать в суд.

07.06.2019, 12:02
Оценка автора вопроса:
не полный ответ

Я напишу жалобу, но на что мне опираться? На какой закон или разъяснение или пленум ВС?

07.06.2019, 12:08

В жалобе необходимо подробно указать вышеизложенные Вами обстоятельства и требовать произвести надлежащий расчет.

07.06.2019, 12:14

На что мне опираться? На какой закон или разъяснение или пленум ВС.

07.06.2019, 12:22

Здравствуйте. Если пристав решил, что у Вас есть задолженность по алиментам, то он должен вынести Постановление о задолженности, которое Вя можете обжаловать в суде.

07.06.2019, 13:02

Андрей! Я бы посоветовал для начала проверить сведения об отчислениях в ПФР. Если таковые не производились то решать вопрос с работодателем. Не исключено, что в ПФР, что то как то недосмотрели в связи с чем не представили сведения. Такое бывало. Кроме того, об отчислениях могут свидетельствовать сведения из налоговой, и соцфонда.

Но для пристава достаточно представленной Вами справки 2 НДФЛ, что является официальным документом.

07.06.2019, 13:23

Он это и сделал. Только я не пойму на что мне опереться по закону или разъяснение или пленум ВС.

07.06.2019, 13:06

Опираться надо на нормы федерального закона, который называется "Семейный кодекс РФ".

07.06.2019, 13:08

Андрей, в соответствии с ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"Вы можете обжаловать любое Постановление судебного пристава в вышестоящее Управление ФССП или в суд. Это написано и в самом Постановлении.

07.06.2019, 14:19