Расхождение в мнениях юристов - является ли 1,4-бутандиол предметом ответственности по законодательству?

В ответах юриста на сайте вижу расхождение по поводу оборота вещества 1,4-бутандиол, входящего в таблицу II списка прекурсоров, в отношении которых устанавливаются общие меры контроля. Большинство юристов говорят о наступлении административной ответственности за продажу и отсутствие ответственности за приобретение и хранение. Однако один юрист утверждает что таблица II прекурсоров попадает под действие статьи 228.3 ук рф, по которой ответственность наступает, как за продажу, так и за приобретение/хранение. Хотелось бы точного разъяснения этого вопроса.
Лучший ответ

Для подробного разъяснения вам нужно работу в личной переписке заказать выбранному юристу.

Никакой там 228 нет, не слушай таких юристов, где вы таких дураков понабрали?