Уголовная ответственность за ввоз физическим лицом прекурсора из списка 1 и списка 4 таблицы 1 при массовой доле ниже указанной в Законе - анализ применения статей УК РФ

Вопрос №8880580 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2015, 20:43

Статья 229.1 контрабанда

Вопрос по прекурсорам список 1 и список 4 таблица 1

Может ли наступить уголовная ответственность за ввоз физическим лицом прекурсора из списка 1 и списка 4 таблицы 1 если массовая доля прекурсора ниже указанной в Законе

Например прекурсор в массовой доле свыше 10% - попадает под действие статей УК РФ, а тот же прекурсор с массовой долей 6,5%-попадает ли под действие статей УК РФ?

Лучший ответ
Рекомендуется

вы бы лучше описали ситуацию по делу или с документами к адвокату.

27.11.2015, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

Хочу заказать эфедрин содержащее лекарство. Концентрация эфедрина 6,5% от массовой доли раствора. Согласно Закона( если я правильно понимаю) то заказ смеси содержащей до 10% массовой доли эфедрина не является уголовно наказуемым деянием. Или я неправильно понимаю?

27.11.2015, 21:16

почитайте ответы -

www.9111.ru

27.11.2015, 21:37