Организация предлагает сотруднику перевод в другой город и возврат денег за обучение - правомерные требования или нарушение прав?

Вопрос №15887212 из г. Барнаул
опубликован 07.06.2019, 12:51
Сын обучался платно от организации на энергетика. После окончания института (сейчас защита диплома) организация отказывает ему в предоставлении профессии по диплому и предлагает ему перевод в другой город, но тоже не профессии (предлагают должность электрика, которым можно работать и после окончания училища). Поставили ему условия, что если не хочешь переводиться в другой город пиши по собственному желанию заявление об увольнении и возвращай деньги за обучение. Правомерны ли требования и действия руководства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, не правомерны, условия договора компанией не выполнены (хотя нужно видеть договор), сын может отказаться.

07.06.2019, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, но хотелось бы знать куда теперь стоит обратиться. в комиссию по труду или сразу в суд?

Куда обратиться в данной ситуации. Заранее спасибо.

07.06.2019, 13:04

Я вам в личных сообщениях написал, что будет зависеть от ситуации.

07.06.2019, 13:05