Пользователь 9111.ru
Воронеж, 07.06.2019, 13:01

Разрешение на строительство в селе - действующий отдельно стоящий магазин продукты (А) и новый магазин (В) без согласия (А).

Вопрос №15887253 из г. Воронеж
опубликован 07.06.2019, 13:01
Есть действующий отдельно стоящий магазин продукты (А) в селе и рядом 5-7 м строят ещё один магазин (В).Имеет ли право строить (В)?Разрешение на строительство не спрашивал у соседа (А).
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать кто собственник земельного участка? Это два отдельных земельных участка?

07.06.2019, 13:14

Это два отдельных участка с разными собственниками.

07.06.2019, 13:32

Добрый день, так как это два земельных участка, то испрашивать согласия смежника не требуется. Однако, обращаю, Ваше внимание, что возведение капитального строения должно быть в соответствии в Градостроительным кодексом РФ и генеральным планом застройки Вашего города.

Для уточнения оформления исходно-разрешительных документов (так как это магазин, то разрешение на строительство) Вам необходимо обратиться в отдел архитектуры. В среднем по общему порядку на территории РФ, должно быть не менее 3 метров от границ земельного участка.

07.06.2019, 13:47