Может ли УК самостоятельно увеличивать площадь при оплате содержания и ремонта общего имущества без согласия арендатора?
Сделайте запрос в управляшку в письменном виде.
Скорее всего согласно новому техпаспорту, площадь Вашей комнаты изменилась.
Такое часто бывает, кому-то везет... а кому-то не очень
Замеры изначально делали одни инженеры, спустя определенное количество времени - другие.
Т.е.арендатор не должен нас уведомить о увеличении площади? Странности в том, что за 2017 год нам тоже приходили квитанции с большей площадью, т.е.она периодически у них скачет. Вот и интересует вопрос, если у нас заключён договор на одну площадь, каким образом ее меняют? Или договор с мин обороны так, для галочки составляют?
Всё зависит от техпаспорта. Если у Вас скачки каждый год - это явно ненормально. Ознакомьтесь в управляшке с техпаспортом Вашего дома, и конкретной комнаты. Если что-то не так - жалуйтесь в жилищную инспекцию.
Спасибо за ответ. В УК написала, буду ждать ответ от них. Спасибо.