Мурманск, 07.06.2019, 13:41

Может ли УК самостоятельно увеличивать площадь при оплате содержания и ремонта общего имущества без согласия арендатора?

Вопрос №15887443 из г. Великий Новгород
опубликован 07.06.2019, 13:41
Прошу помочь мне с вопросом: у нас слежебное жилье-общежитие, комната, есть договор с министерством обороны, где прописана общая площадь 28.93 кв.метров. Приходят квитанции от АО МРИВЦ на содержание и ремонт общего имущества. Где прописана площадь 29,74,сейчас же пришла квитанция с площадью уже 33,15 кв. м.Подскажите, пожалуйста, может ли УК сама увеличивать площадь при оплате содержания и ремонта общего имущества или нам должна предоставляться квитанция на площадь, прописанную в договоре с МИн обороны? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделайте запрос в управляшку в письменном виде.

Скорее всего согласно новому техпаспорту, площадь Вашей комнаты изменилась.

Такое часто бывает, кому-то везет... а кому-то не очень

Замеры изначально делали одни инженеры, спустя определенное количество времени - другие.

07.06.2019, 13:43

Т.е.арендатор не должен нас уведомить о увеличении площади? Странности в том, что за 2017 год нам тоже приходили квитанции с большей площадью, т.е.она периодически у них скачет. Вот и интересует вопрос, если у нас заключён договор на одну площадь, каким образом ее меняют? Или договор с мин обороны так, для галочки составляют?

07.06.2019, 13:47

Всё зависит от техпаспорта. Если у Вас скачки каждый год - это явно ненормально. Ознакомьтесь в управляшке с техпаспортом Вашего дома, и конкретной комнаты. Если что-то не так - жалуйтесь в жилищную инспекцию.

07.06.2019, 13:48

Спасибо за ответ. В УК написала, буду ждать ответ от них. Спасибо.

07.06.2019, 13:50