Сколько времени действует запрет судебный пристава на выезд за границу и когда он всё же заканчивается, он автоматом продлевается?
Здравствуйте Максим! В соответствии со ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" Судебный пристав-исполнитель, вынесший постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа, за исключением случая, предусмотренного частью 8 настоящей статьи, или за днем возникновения иных оснований для снятия данного ограничения, выносит постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Запрет действует до прекращения или окончания исполнительного производства соответствующим постановлением судебного пристава.