Проблемы с окнами в новой квартире - вопросы гарантии и куда обратиться
В марте этого года купили квартиру в ипотеку в черновой отделке, дом сдан 08.2018 г. На данный момент делаем ремонт и заметили, что в жаркую погоду балконная дверь не закрывается, а в холодную свободно открывается. Обращались в УК, на что получили ответ обратиться к застройщику. Телефоны застройщика не отвечают. Подскажите пожалуйста, какой срок гарантии на окна и куда мне лучше обратиться?
Лучший ответ
Обращаться нужно к застройщику и не по телефону, а с письменной претензией на основе норм ГК гарантия 3 года.
Спасибо, что проконсультировали!
К застройщику. Он комплектовал Ваш дом этими окнами и дверями. Он должен был проверить качество товара. Он гарантирует Вам, что все в Вашей квартире здорово. Вы свои претензии к нему, а он к поставщику окон и дверей. Примерно так.