LSN Messenger
Саранск, 07.06.2019, 15:32

Кредитор пришел после истечения срока и ищет способ льготного погашения - что делать?

Вопрос №15887989 из г. Саранск
опубликован 07.06.2019, 15:32
Пять лет прошло после последнего плотежа в Ренессанс кредит. Договор заключил в декабре 2012 платил год. Потом перестал неделю назад пришёл коллектор и предлагает Льготное погашение. Но я читал что есть срок иковой давности. Подскажите что делать? С уважением Андрей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. И коллекторы о нем тоже знают! Не для того коллекторы купили Ваш долг, чтобы просто услышать о пропуске срока исковой давности! А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново! Вы знаете об этом?

07.06.2019, 15:33

Так как мне поступить? Они предлагают подписать новый договор. Значит тем самым я сломаю срок давности?

07.06.2019, 15:37

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста. Так будет проще пообщаться.

07.06.2019, 15:38