Срок давности - можно ли не платить по кредиту после 3-летней задержки платежей?
Мой брат брал кредит в банке 100000 руб. несколько месяцев платил, а потом перестал платить. Прошло уже 3 года после последнего платежа. Есть ли срок давности? Может ли он теперь совсем не платить по кредиту? А то стали звонить с банка мне и нашей матери. Спасибо.
Лучший ответ
Если звонят пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.