Челябинск, 07.06.2019, 16:13

Расчет алиментов на неработающего - почему увеличилась задолженность на 4201 рубль?

Вопрос №15888182 из г. Челябинск
опубликован 07.06.2019, 16:13
Как насчитываются алименты на неработающего каждый день или раз в месяц. Я стоял на учёте в службе занятости. 27 мая я с неё снялся. У меня оставалась задолжнасть 5 800 р. судя по закону как не работающий я должен платить 11500 в месяц, но уже седьмого июня приходит уведомление о задолжности в 10001 р. вот я и интересуюсь откуда взялась сумма 4201 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если с формулировкой 25% со всех доходов, тогда сумма 25% будет расчитываться с суммы заработанной по гражданско-правовому договору, а не средней по России?

15.06.2019, 00:18

Пишите заявление приставу и просите разъяснений.

07.06.2019, 16:17

Здравствуйте, Николос сафронов.

Ваш вопрос не понятен, разъясните подробнее.

07.06.2019, 17:51

По решению суда мне назначают алименты на ребёнка 25% . я безработный, но 11 июня я устраиваюсь на официальную работу. Значит с 1 го по 11 июня мне насчитывают алименты со среднего заработка по России, а с 11 уже по моей зарплате на новом месте работы?

08.06.2019, 08:40

Да, все верно пока у Вас не было официального заработка, то начисление алиментов будет начисляться из среднего заработка субъекта РФ в котором вы зарегистрированы.

08.06.2019, 08:45

А можно ещё одно уточнение. Допустим я весь май стоял на учёте в службе занятости и с пособия взымались алименты. 25 мая я снимаюсь с учёта. с меня будут насчитываться по среднему заработку России уже с 26 мая или с 1 июня. И как они насчитываются - фиксированная сумма каждый день? Заранее премного благодарен.

12.06.2019, 19:35

Если вы не трудоустроены, и снялись с учёта, то алименты будут начисляться ежемесячно, со средней заработной платы по субъекту.

12.06.2019, 19:52

Ежемесячно - это более обще. Я бы хотел по конкретней - 25 мая я снимаюсь с учёта. с меня будут насчитываться по среднему заработку России уже с 26 мая или с 1 июня.

12.06.2019, 20:09

Можно ещё у вас спросить, с не работающего взымаются алименты с суммы среднего заработка по России или по региону проживания? И ещё вопрос - если я буду работать по гражданско-правовому договору как с меня будут удерживать алименты с договора или по среднему заработку?

14.06.2019, 23:14

Здравствуйте, сумма средней заработной платы исчисляется по всей России для расчета алиментов. Если вынесено решение с формулировкой "взыскать столько то денежных средств исходя из средней заработной платы", то с вас будут удерживать исходя из этого, хоть вы и будете работать по договору. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении размера выплаты алиментов.

14.06.2019, 23:39

По решению суда 25% от суммы всех доходов.

15.06.2019, 00:07

А если с формулировкой 25% со всех доходов, тогда сумма 25% будет расчитываться с суммы заработанной по гражданско-правовому договору, а не средней по России?

15.06.2019, 00:18