Требуется ли письменное согласие для регистрации ребенка соседей в их собственном доме, если я не проживаю на месте?

Я живу в котедже на двух хозяев. У соих седей родилась дочь и они хотели ее прописать у себя дома соответственно (собственники), а в паспортном требуют мое согласие. Я сейчас работаю в Москве а они живут в Ставрополе. Ехать домой не собираюсь как минимум пол года. Законны ли требования о моем письменном согласии на регистрацию их ребенка в их же доме?
Лучший ответ

Если вы являетесь вторым собственником, то да такие требования вполне законны. В таком случае вы можете им отправить нотариально заверенное согласие на регистрацию и этого будет достаточно.