Тольятти, 07.06.2019, 17:05

Сколько можно находиться в примерочной магазина? Могут ли выгнать из примерочной если слишком долго примерять вещи?

Вопрос №15888391 из г. Омск
опубликован 07.06.2019, 17:05
Сколько можно находиться в примерочной магазина? Могут ли выгнать из примерочной если слишком долго примерять вещи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это нарушает ст 10 Фз..О защите прав потребителей..-вы имеете право на информацию и проверку товара.

07.06.2019, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Федеральными законами это не регламентировано. Можете написать жалобу в роспотребнадзор, если такое случилось.

07.06.2019, 17:07

А сколько я могу находиться в примерочной?

07.06.2019, 17:07

Я вам уже ответила выше.

07.06.2019, 17:08

Ирина Александровна, магазин может сам установить сколько времени потребитель может находиться в примерочной?

07.06.2019, 17:10

Это будет противоречить Федеральному законодательству.

Статья 16 ЗоЗПП РФ Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров,

42. Продавец обязан предоставить покупателю швейных, верхних трикотажных изделий, головных уборов, меховых товаров и обуви условия для примерки товаров. Для этой цели торговые залы должны быть оборудованы примерочными кабинами с зеркалами, оснащены банкетками или скамейками, подставками.

Т.е. если ограничивает во времени, то условия для примерки не обеспечивает...

07.06.2019, 17:23