Влияет ли покупка другого жилья на приватизацию при замужестве и созаимстве?
Вы можете приватизировать квартиру, находящуюся в соцнайме, даже при наличии квартиры в ипотеке, при условии отсутствия иных причин для отказа в приватизации (долги по оплате за коммунальные услуги, если это комната в общежитии и т.д.). Ст.2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации". У любого гражданина РФ есть право на единаразовую бесплатную приватизацию жилья. Бесплатная приватизация является бессрочной, ограничение сроков приватизации отменено ФЗ от 2017 года.