Не выдаёт заведующая трудовой договор логопед у? Что делать?
Здравствуйте!
Уточните, а для каких целей Вам необходима копия договора?
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Можете написать заявление работодателю с просьбой выдать копии документов (укажите какие именно). Сделайте 2 копии заявления, на своем экземпляре сделайте отметку о получении (должны поставить входящий номер или расписаться) и оставьте у себя как доказательство вручения заявления, ждите 3 дня. Если не выдадут документы, то имеете право написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию, работодателя привлекут к ответственности.