Необходимость субабонентского договора СНТ при поступлении электричества от другого СНТ - оплата электроэнергии в Кубань энерго

Вопрос №15888599 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2019, 17:55
Дом находится в одном СНТ а электричество поступает по линии другого СНТ нужен ли субабонентский договор СНТ. Плачу за электроэнергию в Кубань энерго.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир, Вы сами ответили на свой вопрос - нужен.

09.06.2019, 14:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Мне нужна ссылка на закон где это написано.

09.06.2019, 18:33

ГК РФ

Статья 545. Субабонент

Абонент может передавать энергию, принятую им от энергоснабжающей организации через присоединенную сеть, другому лицу (субабоненту) только с согласия энергоснабжающей организации.

09.06.2019, 20:18

Согласие энергоснабжающей организации есть. Согласие абонента в акте тоже есть.

09.06.2019, 21:18

Заключите прямой договор с РСО.

10.06.2019, 08:55

У меня прямой договор с Кубань энерго.

10.06.2019, 09:08