Требование на заключение договора на поставку электроэнергии в СНТ - выгода или лишнее звено?

Являюсь собственником-индивидуалом земельного участка в СНТ с 2019 г. Председатель требует заключить договор на поставку электроэнергии с СНТ. За потребленную электроэнергию плачу вовремя. Нужен ли договор?
Лучший ответ

Скорее всего председатель СНТ приводит в порядок документы, поэтому он и просит подписать договор, на тот случай, что если Вы не будите платить, то в судебно-приказном порядке с Вас будет взыскиваться сумма неуплаты.

Какие мощности у Вас, в Киловатах?

Если Вы вдруг превратитесь в неплательщика, то без договора с вас невозможно взыскать по неоплаченым месяцам за пользование. А при наличии договора все в порядке будет.

Спасибо за полезный совет!

Основанием оплаты является договор.

Добрый день! Уточните, а кому Вы в настоящее время оплачиваете за электроэнергию?

В случае не заключения договора, председатель СНТ может отрезать электричество (провода)? Мощность счетчика 10 ампер.

За электроэнергию оплачиваю на расчетный счет СНТ.