Военнослужащий ВС РФ находится на учете нуждающихся в постоянном жилом помещении и рассматривает увольнение по ОШМ - последствия и процедура
Здравствуйте, право на жилище реализуется военнослужащим исходя из даты постановки на учёт в порядке очередности, соответственно от написания подобного рапорта срок предоставления жилья не изменятся.
Одновременно с этим, разьясняю, что поскольку Вы по месту службы не обеспечены жильем, то в соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 23 ФЗ "О статусе военослужащих", Вы до предоставления Вам постоянного жилья по избранному месту жительства можете не давать согласие на увольнение с военной службы.
Пишите рапорт на увольнение с
исключением вас из списка части, но с оставлением в списках очередников по избранному месту проживания (можете указать какому)