Возможно ли отказаться от операции при двойном переломе пальца, не угрожающем для жизни, у 12-летнего ребенка?

Мне 12 лет сломали мячом палец в палеклинеки сказали что двойной перелом мне его вправили но не до конца в травм пункте назначили операцию со спицей палец не угрожает для жизни можно ли отказаться от операции.
Лучший ответ

Конечно можете, если родители согласны. Кривой палец это не беда.

Спасибо за полезный совет!