LSN Messenger
Новосибирск, 07.06.2019, 18:54

Как подать жалобу на решение Верховного суда по административному делу ч.1 ст.12.8 КоАП РФ?

Вопрос №15888803 из г. Новосибирск
опубликован 07.06.2019, 18:54
Куда можно подать жалобу на решение Верховного суда, по административному делу ч.1 ст.12.8 КоАП РФ? 3.1. Председателю вс РФ подать. На основании какой нормы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение было вынесено по кассационной жалобе то просто подаете Вторую кассацию в Президиум Верховного Суда РФ.

07.06.2019, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Дмитрий!

Вам необходимо повторно обратиться с жалобой, но уже устранить недостатки.

07.06.2019, 19:39

ВС РФ была надзорная жалоба.

07.06.2019, 19:34

Тогда Председателю ВС РФ.

07.06.2019, 19:37

На основании какой нормы КоАП?

статья 30.13 часть 2 КоАП подходит?

Или что то другое?

07.06.2019, 19:42

Добрый день!

Первое надо отделить "мух от котлет".

То, что можно в силу ГПК РФ, то не совсем подходит к КоАП РФ.

Никаких жалоб на имя Председателя ВС РФ КоАП РФ не предусматривает, так как первичное обращение уже подразумевает обращение к Председателю ВС РФ.

Но КоАП РФ (часть 4 статьи 30.16) предусматривает повторное обращение в ВС РФ, но [u]обязательно жалоба должна содержать другие основания[/u].

В пункте 34 Постановления Пленума ВС РФ от 24 марта 2005 года № 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", это положение указанной статьи разъяснено.

Если при составлении первичных документов не было заявлено нужных ходатайств, то по указанной статье, по которой привлечены к административной ответственности, практически не возможно обжалование.

Желаю найти новые основания для обращения в ВС РФ.

07.06.2019, 21:18

Что если направить не жалобу, а Обращение к председателю ВС РФ о пересмотре Постановления судьи ВС РФ?

08.06.2019, 05:55