Симферополь, 07.07.2022, 08:03

Как восстановить пропущенный срок подачи кассационной жалобы на имя председателя Верховного Суда?

Вопрос №19518884 из г. Симферополь
опубликован 07.07.2022, 08:03
Пропустил срок подачи кассационной жалобы на имя председателя Верховного Суда, 18.02.2022. Получил отказ в передаче на рассмотрение Верховного Суда, подать жалобу сразу как-то не сложилось. Какой срок для подачи жалобы председателю Верховного Суда? И если упущен то как восстановить, по какой причине? Дело гражданское, "пенсионное обеспечение" Отмена решения и понуждение принять другое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайство о восстановлении срока подачи кассационной жалобы с приложением подтверждающих документов

.

07.07.2022, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Срок может быть восстановлен по уважительной причине с приложением подтверждающих документов. Причина: как то не сложилось, на уважительную причину не тянет.

07.07.2022, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Понятно, поэтому и спрашиваю. Какой срок? И как восстановить? А ст 117 АПК?

07.07.2022, 08:12

При чем здесь АПК? Дело гражданское. Как восстановить? Соответствующим ходатайством. На практике, в этой инстанции срок нереально восстановить, тем более, у Вас даже причины нет по сути.

07.07.2022, 08:14