Имеет ли право сбербанк снимать с зарплатной карты деньги если приставы уже снимают.
Добрый вечер!
Если удерживают с заработной платы, то арест должны снять с карты.
Обжалуйте действия пристава, который окончил производство и не снял арест с карты.
[/quote]1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;
ст. 47, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" {КонсультантПлюс}
[quote]
Да у меня забирают пол зарплаты с производства приставы но и банк снял с карты.
Приветствую Вас.
Общее удержание ее может превышать 50 процентов. Приставы уже снимают половину.
Больше удерживать не имеют права.