Проблемы с заказом кухни - неправильные замеры, короткая длина поставленной мебели и дополнительные расходы
Это печально. На самом деле, согласно пункту 1 статьи 29 Закона о защите прав потребителей, потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать, в частности, безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги). Безвозмездного - значит, без какой-либо доплаты. При этом удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги). Кроме того, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора. Такие дела.
Это не правомерно, нужно смотреть договор. Обратитесь в личку за помощью к юристу.
НЕТ - это смешно даже!
Вы им пишите грамотную претензию (в порядке ФЗ О ЗПП).
просите в ней исправить все - установите сроки - обозначте санкции за невыполнение добровольно требований потребителя и так далее.
Просите (в итоге) расторгнуть договор и вернуть уплаченнеы деньги + 50 % потребительский штраф.
ЕСЛИ фирма рабочая... они все сразу поймут)).. мягко говоря. Чем для них это может в итоге обернуться.
- Они (как на практике) будут " в нос вам тыкать" документы - где ваша подпись... мол вот вы согласовали все и прочее. Но это не проходит в судах!
Удачи!