Проблемы с выявлением несоответствия здоровья племянника военным требованиям - как разобраться и действовать?

Моего племянника забрали в армию, врачи поставили не годен так как у его проблемы з сердцем и ногами, а когда приехал в областной военкомат самый главный перечеркнул и сказал годен. Вот племянник служит в учебке две недели, и им меряют давление оно у его высокое, они давай разпрашивать почему такое высокое, племянник говорит что мол у его постоянно так, они открили дело, а там нечего нет вообще, не заключение врачей, тоесть андрей смотрит там всё другое и подпись и печать врача стоит который неимеет некокого отношения к комисии, и сказали что с 2016 по 2019 заключения писали одним и тем же подчерком. Племяннику разрешили сфоткать свое дело и отправить родственникам для разбирательств. Скажите как нам правильно поступить и что делать? Зарание спасибо.
Лучший ответ

Нанимать адвоката, который будет заниматься защитой интересов военнослужащего.

Возможно есть основания для открытия уголовного производства, нужно будет проводить экспертизы документов.

Большое спасибо!