Как избавиться от навязчивых попыток посадить в машину в состоянии алкогольного опьянения без денег на такси?

Шёл домой не очень выпивший, остановили, силой пытались посадить в машину, успел позвонить матери и она вышла, так как был возле дома, только из за этого не забрали. У меня вопрос, если я иду выпивший и адекватный домой и на такси нет денег, как мне от них избавиться?

Лучший ответ

Здравствуйте Павел! В целях составления протокола об административном правонарушении, предусмотренного КоАП РФ при невозможности составления его на месте выявления административного правонарушения в соответствии со статьей 27.2 Кодекса осуществляется доставление физических лиц в служебные помещения ближайшего органа внутренних дел или в помещение органа местного самоуправления.

О доставлении составляется протокол, либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении или протоколе об административном задержании.

Во избежании доставления в отдел МВД рекомендую Вам подписать протокол об административном правонарушении, в котором Вы можете изложить свою позицию по данному правонарушению. В случае несогласия с административным наказание, Вы вправе обжаловать в порядке подчинённости и оспорить в суде.

Благодарю Вас!