Как избавиться от навязчивых попыток посадить в машину в состоянии алкогольного опьянения без денег на такси?
Здравствуйте Павел! В целях составления протокола об административном правонарушении, предусмотренного КоАП РФ при невозможности составления его на месте выявления административного правонарушения в соответствии со статьей 27.2 Кодекса осуществляется доставление физических лиц в служебные помещения ближайшего органа внутренних дел или в помещение органа местного самоуправления.
О доставлении составляется протокол, либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении или протоколе об административном задержании.
Во избежании доставления в отдел МВД рекомендую Вам подписать протокол об административном правонарушении, в котором Вы можете изложить свою позицию по данному правонарушению. В случае несогласия с административным наказание, Вы вправе обжаловать в порядке подчинённости и оспорить в суде.