Меня заластали и отвезли в отделение - правомерные действия полицейских или произвол?

Вышли с девушкой из гостей, возле подъезда стояли 3 полицейских кто то их вызвал, мы домой вызвали такси я немного нагрубил им был слегка выпивший они меня в наручники и забрали, матом не ругался драться не кидался, имели они ли право в наручники заластать и отвезли в отделение.

Лучший ответ

Добрый вечер, Андрей!

Да, имели полное право по закону.

Вы им немного нагрубили, они Вам немного выпишут штраф, а потом могут подать иск в суд и суд выпишет Вам штраф опять на немного денег.

В следующий раз думайте, стоит ли грубить представителям власти.

Необходимо исходить из того составлялись ли на вас какие либо бумаги и протокол о доставлении.