Я был хотел открыть ИП и производить свой домашний сыр у себя дома и продавать на выходных, какие документы нужны?
Перечень документов привести не трудно: форма Р 21001 – это заявление, в котором физлицо сообщает сведения, необходимые для того, чтобы зарегистрировать ИП (полное имя, адрес, паспортные данные, коды ОКВЭД), ксерокопию всех страниц российского паспорта, оплаченную квитанцию на сумму 800 рублей (госпошлина за рассмотрение заявления).
Однако Вам следует хорошенько подумать прежде, чем открывать такой бизнес. На практике торговцев молочной продукции чрезвычайно часто прессуют проверками по наущению конкурентов. Требования закона в этой сфере завышены и трудновыполнимы. Наши знакомые вынуждены были свернуть такой бизнес. К сведению.