Может ли быть осужден многодетный муж с задолженностью по алиментам?
Спокойно-не посадят, если он впервые совершил преступление. Преступление, предусмотренное ст.157 УК РФ, относится к преступлениям небольшой тяжести. В случае совершения такого преступления впервые он не может быть приговорен к реальному лишению свободы.
Наличие детей не освобождает от ответственности, а является смягчающим наказание обстоятельством. В зависимости от обстоятельств, категории преступления, могут назначить любое наказание в пределах санкции статьи. А наличие задолженности по алиментам, это скорее отрицатпльно характеризующее личность обстоятельство, и о нём лучше не заявлять.
Собирайте характеристики, договаривайтесь с потерпевшими на заглаживание вреда, будет больше шансов на назначение более мягкого наказанич.