Распределение совместно нажитого имущества в гражданском браке - права и обязанности при разделе
Гражданский брак не создает режима совместной собственности, совместно нажитого имущества как в зарегистрированном браке, т. .е общности имущества нет. Имущество, которое имеет именные документы, .т.е чеки, в которых вписан собственник принадлежит этому лицу. Однако это лицо вполне может попытаться доказать при определенных обстоятельствах, что имущество приобреталось, в том числе и на его деньги и, как следствие, требовать выплаты ему компенсации его доли.
Здравствуйте, Денис!
По закону имущество нажитое в незарегистрированном браке разделу не подлежит.