Страховая требует справку с банка для расторжения договора каско в период охлаждения, но банк отказывается предоставить такую справку

Вопрос №15889987 из г. Белгород
опубликован 08.06.2019, 05:27
Страховая не принимает заявление на расторжение договора каско в период охлаждения так как машина в залоге у банка якобы нужна справка с банка что банк не против рассторжения. Банк не против так как я собираюсь заключать новый договор каско в др страховой и отдать документы в этот же день банку но банк справку не дает якобы такой справки у них по форме не существует. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь лукавство со стороны банка, потому что законом форма и содержание такой справки не установлены, поэтому банк может выдать такую справку в произвольной форме. Требуйте от банка выдачи справки в произвольной форме.

08.06.2019, 05:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Как требовать чтож мне их бить чтоли. Я уже в головной офис поехала и там отказ говорит если что то не нравится обращайтесь в суд. Правомерны ли действия страховой. Девушка страхователь сказала вы можете рассторгнуть договор но деньги вам никто не вернет.

08.06.2019, 05:38

Если так не расторгают то только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ возможно расторжение договора.

08.06.2019, 05:44

Они то рассторгают но деньги сказали не вернут правомерно ли.

08.06.2019, 05:48