Новосибирск, 08.06.2019, 06:29

Разрешение на выпускной в школе без спиртного для родителей - правомерно или нет? Со ссылкой на проверки и действия участкового.

Вопрос №15890047 из г. Новосибирск
опубликован 08.06.2019, 06:29
Нам директор школы разрешила праздновать выпускной в школе, но категорически запретила спиртное на столах для родителей. Это правомерно? Ссылается на какие-то проверки и участкового.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну Вы даете! В стенах школы вообще не может быть алкоголя. Это строго запрещено ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Будет штраф и директору, и школе, и лица, употребляющим алкоголь в школе и на улице (в общественном месте). Пойдете выпившими домой-задержит патруль.

08.06.2019, 06:37

А свадьбы праздновать в школе можно?

08.06.2019, 07:04

Праздновать в школе можно все что угодно, только без алкоголя, наркотиков и сигарет.

08.06.2019, 07:08