Директор школы запрещает участие в выпускном вечере трем несдавшим экзамены ученикам - законно ли это?

В нашей школе не сдали три ребенка экзамены. Директор школы запретил посетить выпускной вечер. Разрешил только сидеть в зале в качестве зрителя. В праве он так поступать?
Лучший ответ

Здравствуйте, ответ выше ничего общего с действительностью не имеет. Проведение школьных мероприятий законом не регулируется, их посещение - тоже, и посещение выпускного вечера (как и его организация в целом) регулируется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО указанием школьной администрации. Если директор запретил - значит, запретил.