Что делать, если требуют оплату за каждую сотку в садовом товариществе без объяснения?
Если Вы собственник (земли и дома), то за дом и за землю Вы платите налоги государству, а не товариществу. Если Вы не собственник земли (такое тоже бывает в товариществах), то нужно смотреть документы товарищества, где там у них, что прописано о Ваших обязанностях. Это может быть Уста и вдругие внутренние документы (протоколы ОБщих собраний). То же самое относится к электроэнергии. Она поступает на товарищество в целом, а как и на каких условиях распределяется между владельцами участков определяется внутренними документами.