Нужен ли нотариус для покупки квартиры с несколькими собственниками?
Предстоит покупка-продажа квартиры. Продаем 2 комнатную, где 3 собственника, в т.ч несовершеннолетний. Покупаем 4 комн. ,где один взрослый собственник. Подскажите пожалуйста, нужен ли нотариус при покупке или нет. Риелтор настаивает на нотариальной сделке.
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина!
При продаже 2-комнатной квартиры нотариус нужен, так как в квартире несколько долей. Но если подождете до 31 июля, то сможете сделать все без нотариуса, так как с этой даты начнет действовать новый закон.
При покупке квартиры у одного собственника нотариус не нужен.
Спасибо за помощь!