Каким образом будет рассматриваться дело несовершеннолетних участников? И какие обстоятельства могут смягчить приговор?

Во время расследования исполнилось 18 лет, а другим участникам по 17 лет, в каком порядке будет рассматриваться дело, останется ли смягчающие обстоятельство несовершеннолетия, если на момент преступления был несовершеннолетним?
Лучший ответ

Да судить будут по возрасту совершения, как несовершеннолетнего.

Он же на момент совершения преступления был несовершеннолетним (ст.88 УК РФ).