Как правильно продать автомобиль, оформленный на несовершеннолетнего ребенка
Хотим продать автомобиль оформленный на сына (ему 6 лет) в опеке сказали что сначала пишем заявление на разрешение продажи, затем денежные средства покупателем переводятся на счет сберкнижки, и когда необходимо будет их снять необходимо снова к ним прийти и написать еще одно заявление на разрешение ими распорядится... нужно ли разрешение опеки на распоряжение денежными средствами.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна!
Увы, но это так, разрешение органа опеки потребуется, в том числе, и на распоряжение денежными средствами. Ведь они принадлежат ребенку (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").
Спасибо, я у Вас в долгу!