Омск, 04.09.2017, 13:10

Проблемы с распоряжением денежными средствами полученными за разработку сайта - что делать?

Вопрос №13115918 из г. Омск
опубликован 04.09.2017, 13:10
Доброго времени суток, проблема моя связанная с органами опеки и попечительства. Мой сын на каникулах нашел не большую подработку связанную с разработкой сайта, и сделал сайт одной компании. За этот сайт моему сыну заплатили, перевели денежные средства на сберегательный счёт в Сбербанке. Теперь воспользоваться этими денежными средствами он не может, так как необходимо распоряжение с органов опеки и попечительства. Мы езди в органы опеки, предоставили все необходимы документы которые от нас требовались, но через 2 недели нам сказали что вам отказано в распоряжении, так как вы не смогли доказать что это действительно заработная плата вашего сына. Не знаю что сейчас делать. Помогите мне в этом вопросе, заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если это вознаграждение по договору на оказания услуг, то должен быть заключен договор на оказания услуг, акт оказанных услуг должен быть составлен. Если письменных документов нет, то не сможете доказать, что это именно вознаграждение.

04.09.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Была устная договоренность, есть только документы подтверждающие платёж с организации! Остаётся ждать до 18 лет?

04.09.2017, 20:07

Здравствуйте. Обратитесь в организацию и попросите их составить и подписать договор на оказание услуг, а так же акт выполненных работ.

04.09.2017, 20:10

Здравствуйте! Ждите, когда исполнится 18 лет, так как при отсутствии договора на оказания услуг в суд не имеет смысла обращаться для обжалования отказа органа опеки.

04.09.2017, 20:10