Разведенные родители - ребенок хочет вернуться к маме, но боится реакции отца
Родители в разводе. Ребенок до 13 лет жил с мамой, потом отец переманил всевозможными обещаниями к себе, чтобы не платить алименты. Прожив два года ребенок хочет вернуться к маме, но отцу говорит не хочет боиться его реакции гневной. Хочет приехать на лето и остаться. Если ребенок до конца каникул примет осозное решение остаться, можно ли будет запросить маме документы из школы письменно. Мы живём в разных городах. Расстояние между городами 1200 км.
Лучший ответ
Добрый день, в вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о порядке общения с ребенком и об определении места жительства несовершеннолетнего.
Здравствуйте! Вам лучше всего обратиться в суд с заявлением об определение места жительства ребенка и установление порядка общения с ребенком.