Влияет ли игнорирование писем на электронную почту на срок давности кредита?
Существует такой срок давности 3 г, если заёмщик не вступал в контакт с кредитором ни в живую ни по телефону в течении 3 х лет. А если заёмщик получает письма на электронную почту от кредитора, но игнорирует их, является ли это контактом, при рассмотрении срока давности?
Лучший ответ
Срок исковой давности в данном случае отсчитывается от даты последней оплаты долга. Согласно статье 195 ГК РФ исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Благодарю за грамотную консультацию!