Что делать, если после ДТП не получены документы от ГАИ и нужно связаться с виновником?
Вам нужно ждать окончания административного расследования и никаких документов на руки вам давать пока не должны. Если виновника признают виновным по решению суда, то в этом случае вам выдадут необходимые документы и вы сможете получить страховку, если у виновника на момент ДТП была страховка ОСАГО.
В этом случае в зависимости от повреждений Вашего мужа возбуждается уголовное дело по ст 264 УК РФ-вы при этом заявляете гражданский иск который виновник имеет право выплатить добровольно.
Здравствуйте. По факту причинения Вашему мужу телесных повреждений ГАИ возбудило на виновного водителя дело об административном правонарушении по ст. 12. 24 КоАП РФ. После окончания лечения мужа направят на судебно - медицинскую экспертизу для определения степени тяжести травм. Если заключением будет определен легкий, или средней тяжести вред здоровью, то виновного водителя отправят на суд для определения наказания (штраф, или лишение прав). После суда получите копию постановления о наказании виновника, копию заключения СМЭ, и обратитесь в страховую компанию. Все это займет времени где-то до полугода. После получения страхового возмещения Вы имеете право подать иск в суд на виновника для взыскания компенсации морального вреда. Подробности - в личной консультации.