Скажите имею ли я право на получение отдельного жилья, если да, то в какие сроки и куда обращаться?
Добрый день! Имеете ли вы право на получение отдельной квартиры, большей площади по договору социального найма, очень трудно сказать однозначно, что да. Здесь очень много нюансов которые в совокупности влияют на решение Муниципальных органов предоставить вам отдельную квартиру или нет. Из вашего вопроса , я понял, что вы в серьез занялись вопросом квартирным, поэтому советую для начала (чтобы не пользоваться платной юридической помощью) обратиься к Жилищному кодексу глава 7 ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА. В принципе там все доступно написано: какие основания для получения жилого помещения по договору соцнайма. Куда обращаться и т.д. Жилищный кодекс, чтобы не покупать в магазине, можно найти в Инете на сайте, допустим "Консультант +". В любой поисковой системе набиваете "Консультант +", а дальше по сносткам. Почитаете, посмотрите. Если будут какие то неясные вопросы, напишите. С уважением,