Тюмень, 08.06.2019, 13:04

Вертолёт со штурмовых подразделений ВМС США упал в Калифорнии; 4 человека погибли

Вопрос №15891076 из г. Тюмень
опубликован 08.06.2019, 13:04
Вчера с ребёнком попали в аварию в нас вьехал автомобиль в задний бампер, ребёнок с мамой сидели на пассажирском сиденье ребёнку четыре месяца находился в авто люльке, я мать ребёнка ударилась головой об крышу, но ещё не обращалась с этим вопросом в травмпункт так каки в больнице с ребёнком вчера были до поздней ночи преследуют головные боли, виц ребёнка установлен диагноз ушиб мягких тканей головы от госпитализации отказались так же был испуг хотим обратиться к неврологу, как правильно призвать виновника дтп к ответственности ехали с супругом и ребёнком на машине остановились пропустить пешехода машина была без движения в зад нам врезался автомобиль, так как водитель автомобиля с его слов потянулся за телефоном и произошло сталкнрвение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе взыскать материальный ст 15 и 1064 ГК РФ и морального вреда-ст 150-152 ГК РФ.

08.06.2019, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Первое, что нужно сделать это обратится в мед. учреждение, зафиксировать травмы полученные при ДТП, этот момент очень важный, будет проведена суд. мед.экспертиза для установления степени причинения вреда здоровью, всё по стандартной схеме, установление нарушителя ПДД, оформление документов по дтп, получаете все документы от ГИБДД, обращайтесь в страховую, вам будет предложено ремонт или выплата, касательно полученных травм, то тут возможно взыскать моральный вред.

Если Вам требуется помощь юриста по ДТП, то обращайтесь, обязательно поможем.

Контакты в подписи.

08.06.2019, 16:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А моральный вред нам как взыскать, что для этого нужно.

08.06.2019, 19:00

Для взыскание морального вреда требуется мед. заключение, о том, что травмы получены в следствии ДТП, обращение в суд, присуждаемая сумма морального вреда зависит от тяжести полученных травм.

08.06.2019, 20:07