Будьте добры, подскажите, каким образом побыстрее оформить начисление алиментов с моей з/п.
Уважаемый Роман Михайлович!
Вы абсолютно правы. Вам следует узнать реквизиты счета бывшей супруги, на который будут перечисляться суммы алиментов. Затем в бухгалтерию Вашего предприятия пишите заявление с просьбой перечислять установленный процент (или установленную сумму) по указанному счету. Обязательно в заявлении должны содержаться ФИО бывшей супруги и назначение платежа - "в качестве алиментов". Кроме того, жалетельно отследить четкое определение назначения платежа в платежных документах бухгатерии ("Алименты за ... месяц"), по крайней мере, по первому платежу.
С уважением,
НИЦ правовых экспертиз