Оформление согласия на выезд ребенка за границу без указания паспортных данных сопровождающего - возможные проблемы
Закон не указывает вообще наименование в данном случае сопровождающего
Подготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 20
""Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
В данном случае паспортные данные не указываются в согласии, но будет действовать при наличии паспорта у сопровождающего лица.
*** Федеральный закон N 114 от 15.08.1996 (ст. 20)