Москва, 08.06.2019, 13:36

Как выписаться из дома без согласия прописанного супруга в случае отсутствия его на территории и неизвестном месте нахождения?

Вопрос №15891188 из г. Мелитополь
опубликован 08.06.2019, 13:36
С мужем разведена с 2013 года, есть общий ребёнок. В связи с некоторыми обстоятельствами мне с ребёнком нужно выписатся из дома где прописаны (в доме моего отца) бывший не хочет делать согласие заверенное нотариально, так как он находится за границей, место нахождения мне не известо. В документе о разводе не указано место проживания ребёнка, ребёнок отдельно от отца вместе со мной проживает 6 лет. что мне делать, если по месту прописки куда буду перепрописиватся, требуют присутствие отца лично...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно определять место проживания ребенка по решению суда вместе с Вами.

08.06.2019, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А что мне для этого нужно?

08.06.2019, 15:00

Подавать исковое заявление в суд, ответчиком будет отец ребенка.

08.06.2019, 16:31

Для этого нужно обратиться с иском в суд, но нужно знать место нахождения Вашего мужа и указать его в исковом заявлении, чтобы суд мог его известить о слушании дела.

08.06.2019, 16:32

1.а сколько это по времени будет длится?

2.я знаю место его прописки и его мать может его оповестить, но он не явится, так как он за границей, как быть?

3.может ли он этому припятствывать в суде? И каково может быть решение судьи?

08.06.2019, 21:07

Сколько будет длиться процесс зависит от занятости судьи.

Если он не явится, суд примет заочное решение.

Препятствием его неявка не будет.

08.06.2019, 21:57

Спасибо, а если он будет на суде может ли он препятствовать и мне? И какие мои действия?

08.06.2019, 22:16

У сторон в суде равные права, все в суде будет зависеть от доказательств. Вам нужно нанять юриста, который будет заниматься Вашим делом.

08.06.2019, 22:22

Какие документы нужны, для подачи заявления?

09.06.2019, 06:52

Исковое заявление, копии документов-паспорта, кода, св-ва о рождении.

09.06.2019, 09:05

Если всё получится, и будет определенно место жительства ребенка с матерью, даёт ли мне это право перепрописать ребёнка без разрешения отца, если соответствующие органы требуют личного присутствия отца?

09.06.2019, 17:35

Да, в резолютивной части решения может быть указан адрес регистрации ребенка.

09.06.2019, 21:03