Если я хочу сделать прописку, а у меня ее до этого не было, то какой штраф мне положено оплатить и где?
Здравствуйте, Алена!
Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
В какой бюджет и в какие сроки Вам нужно будет оплатить штраф Вам укажут в постановлении о привлечении Вас к административной ответственности.